Ну, за вас и за газ!

Газовики Подмосковья отметили полувековой юбилей

Государственное унитарное предприятие Московской области “Мособлгаз”, образованное 8 апреля 1958 года, является сегодня крупнейшей газораспределительной организацией в России, которая обеспечивает бесперебойное газоснабжение региона уже полвека. Газораспределительные сети ГУП МО “Мособлгаз” пронизывают территорию всей Московской области, а подразделения и филиалы имеются в каждом районе Подмосковья.

От бесперебойной и безаварийной подачи газа сегодня зависит работа большинства предприятий Подмосковья и благополучие населения. Понимая, что такая ситуация накладывает большой груз ответственности на весь коллектив “Мособлгаза”, предприятие стремится поддерживать обеспечение стабильности в регионе и участвовать в процессе роста экономики и социальной сферы. С 1958 года газовое хозяйство области постоянно развивается, обеспечивая бесперебойное газоснабжение потребителей и безопасную эксплуатацию газовых сетей, отмечая в эти дни 50-летний юбилей деятельности.

Предприятие “Мособлгаз” является основным исполнителем Программы газификации населенных пунктов Московской области на 2005—2008 годы, разработанной в 2004 году правительством Московской области совместно с ГУП “Мособлгаз”. Ее основные цели — это обеспечение сельского населения региона природным газом и максимальное использование потенциала газораспределительной системы Подмосковья, газификация объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций.

Основным направлением перспективного развития газораспределительной организации Московской области сегодня является участие в обеспечении стабильного развития энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья в рамках реализации политики правительства Московской области в сфере газораспределения и газоснабжения.

 Достижение поставленных целей, обеспечение безопасного и бесперебойного газоснабжения потребителей региона — это не только системная политика управления, но и в первую очередь весомый кадровый потенциал 7-тысячного коллектива “Мособлгаз”. Люди, ответственно относящиеся к своему делу, — главный капитал и ресурс газораспределительной организации области, один из решающих факторов успешной деятельности на протяжении уже 50 лет.

“МК” поздравляет газовиков Подмосковья с 50-летним юбилеем!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру