Год любви

Многодетных семей будет больше

2008-й — Год семьи. Поэтому ячейке общества уделяется особое внимание. Не случайно вчера гостем редакции стала руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Людмила ГУСЕВА.

— Людмила Ивановна, можно ли подвести предварительные итоги работы вашего департамента в Год семьи?

— Рано говорить об итогах, но, на мой взгляд, результатом может служить уже то, что многие организации, учреждения негосударственного сектора проводят сейчас работу, связанную с семьями. Появилось большое количество благотворительных программ. Люди, имеющие финансовые средства, готовы поделиться с теми, кто в этом нуждается, а также принять участие в событиях, которые проходят в Год семьи.

— Как будет отмечаться День семьи (15 мая) в Москве?

— В этом году исполняется 15 лет, как этот праздник по решению ООН стал всемирным. К сожалению, у нас он отмечается недостаточно ярко, хотя достоин такого же статуса, как 8 Марта или День города. В этом году праздник пройдет в Коломенском, там мы ожидаем около 50 тысяч человек. А 14 мая в Лужниках пройдет встреча четырехсот человек из многодетных семей с правительством Москвы. В столице, к счастью, меняется ситуация, в прошлом году многодетных семей стало больше на 1813, хотя средняя численность московской семьи — всего 2,8 человека. Это мало.

Ответы Людмилы ГУСЕВОЙ на другие интересующие москвичей вопросы — читайте в ближайших номерах “МК”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру