ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Баскетбол

“Спартак” — чемпион

Баскетболистки подмосковного “Спартака” защитили титул чемпионок России, победив в финальной серии московский ЦСКА — 3:1. Тем временем мужская армейская команда, выиграв в овертайме во второй полуфинальной игре у московского “Динамо”, повела в серии до трех побед — 2:0.

Бокс

Кличко договорился с Питером

В штаб-квартире Всемирного боксерского совета состоялось подписание предварительного договора на бой между представителями Сэмюэля Питера и Виталия Кличко. Согласно документу, поединок должен состояться не позднее 11 октября в Европе. Кроме того, до этого Питеру разрешено провести один разминочный бой, если он состоится не позднее июля. По предварительным данным, соперником нигерийца станет поляк Анджей Голота.

Теннис

Сафина выиграла в Берлине

Российская теннисистка Динара Сафина выиграла в финале турнира в Берлине у соотечественницы Елены Дементьевой со счетом 3:6, 6:2, 6:2.

Футбол

“Манчестер Юнайтед” — лучший в Англии!

В последнем, 38-м туре чемпионата Англии определился чемпион страны. Им стал “Манчестер юнайтед”. Второе место — у “Челси”, третье занял “Арсенал”.

Хроника

Заезд вокруг Кремля

Серия гонок с участием ряда пилотов “Формулы-1” пройдет 13 июля вокруг Кремля. Гонщики стартуют от Васильевского спуска, далее проедут вдоль Кремлевской набережной с выходом к Манежу, затем — до Театральной площади и вернутся к Манежу.