Охотников за нелегалами поощрят рублем

Поддержать рублем военных медиков, охотников за нелегальными мигрантами и защитников родины, несущих службу в Карачаево-Черкесской Республике, решили российские власти.

Отныне все они будут получать различные доплаты и надбавки.

Как стало известно “МК”, ежемесячную надбавку установили работникам территориальных органов, организаций и подразделений системы ФМС России. Ее сумма будет напрямую зависеть от того, сколько лет специалист отдал борьбе с нелегальной миграцией. Так, гражданам, прослужившим в ведомстве от года до двух, положена доплата в размере 5% оклада. Специалисты, охотящиеся за нелегалами от двух до пяти лет, получат 10%. За каждые следующие 5 лет службы специалист ФМС будет получать еще по 5%. Максимальная доплату (40%) дадут тем, чей стаж работы — не меньше 25 лет.

А гражданский персонал военно-медицинских учреждений внутренних войск МВД получит надбавку за напряженность в труде. Ее размер для медиков будет одинаков, независимо от занимаемой должности — 50% оклада. Больше получать будут и военные-контрактники, оказавшиеся по долгу службы в станице Зеленчукская Карачаево-Черкессии. За особые условия боевой подготовки им станут ежемесячно выплачивать надбавку в размере до 3300 рублей и суточные, увеличенные на 50%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру