Ход "ферзем"

«МК» отметит праздник вместе с Москомспортом

В эти дни болеет вся страна. Что удивительно, болеет, значительно улучшая свое самочувствие. А это значит, что на площадки, подготовленные к празднику «МК» Департаментом физической культуры и спорта Москвы, придут все. Тем более, в программе – необычный рекорд, звезды, экстрим, диковинки и исконно русские забавы, а главное – разнообразные призы самым лучшим.

29 июня с 11 часов в «Лужниках» будет три спортивных эпицентра. На Престижной аллее, со стороны набережной, гвоздем программы станет мотофристайл – акробатические полеты на мотоциклах, прыжки со специального трамплина, выполнение в воздухе акробатических элементов. Опытнейшие спортсмены вступают в спор с гравитацией, заставляя свои мотоциклы взлетать в воздух. Все это проделают представители клуба «Ферзь» во главе с чемпионом России по мотокроссу 2007 года, призером этапа чемпионата мира по экстремальным видам спорта Михаилом Ярыгиным. Впервые в России будет выполнен сумасшедший прыжок через сцену, вокруг которой тоже будет достаточно захватывающих дух зрелищ, например, финал чемпионата России по фристайлу на роликовых коньках. Только совсем недавно этот вид спорта получил мировое признание. Фристайл-слалом (артистик слалом) – фигурное катание на дорожке между конусов с исполнением различных трюков и элементов. Конечно, по сравнению с ним даже велотриал и флэтленд выглядят как степенные виды спорта. Но от этого они ничуть не менее интересны. А уж в исконно русских дисциплинах, таких, как армрестлинг, метание покрышек и перетягивание каната, нам и тренироваться не нужно.

Для азартных и сосредоточенных предлагаются турниры по настольному хоккею и футболу. Гарантированы очень опытные играющие тренеры.

Там же, на Престижной аллее, развернется всероссийский фестиваль зарядки, посвященный Году семьи в России, с участием лучших фитнес-инструкторов Москвы. Москомспорт и движение «Ф2 » уже научили горожан заниматься всем вместе и под музыку целыми районами, а теперь можно хоть всем городом разом. Сопровождать поклонников здорового образа жизни будут выступления победителей Кубка России по фитнес-аэробике, призеров чемпионатов России по спортивной аэробике, чемпионов России по акробатике, выступления воспитанников одной из сильнейших школ «Самбо-70». Между прочим, в этом учебном заведении изучают не только самбо, дзюдо и сумо, но и бальные танцы!

А комментировать все происходящее будет эмоциональный Дмитрий Губерниев в музыкальном сопровождении группы «Тайм-аут».

Площадка под метромостом отдана стритболу и экстриму – скейтборду и ВМХ. Чтобы поучаствовать в турнире по стритболу, приходите втроем и записывайтесь. Места хватит всем, организаторы позаботились сразу о нескольких аренах для сражений. А вот в «семейных стартах», которые примет Южное ядро «Лужников», допускаются к участию «сборные» в составе взрослых и детей. Можно по одному представителю от поколения, например, папа с дочкой. Тинейджеры, зовите предков, потому что вас ждет полоса препятствий из пневмо-аттракционов и пневмо-конструкций, веселые эстафеты, занимательные конкурсы и розыгрыши.

Все, кто хочет принять участие в соревнованиях, должны учесть – площадки Москомспорта закроются в 15.00.

Как всегда, на наших площадках на празднике «МК» у вас есть возможность встретиться и даже взять автографы у знаменитых спортсменов. Но мы уверены, что главными звездами воскресного братания прессы и спорта станете вы, дорогие читатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру