«Атлант» осилит цифру 350

При участии мэра Москвы Юрия Лужкова и его заместителя Валерия Виноградова, а также руководителя Москомспорта Михаила Степанянца в столичном районе Гольяново, по соседству с парком «Лосиный остров», открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Несмотря на то, что общая площадь здания всего 2000 м2, в него уместили универсальный (42х24 м), тренажерный и танцевальный залы, раздевалки с душевыми, сауну, массажный кабинет, солярий, административно-хозяйственные и складские помещения. Здесь смогут заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, бадминтоном, настольным и большим теннисом, альпинизмом, рукопашным боем, боксом, аэробикой, шейпингом одновременно 352 человека. В связи с современными требованиями ФОК оснащен всем необходимым для занятий спортом лиц с ограниченными физическими возможностями.

Новым комплексом воспользуются для своих тренировок учащиеся СДЮШОР №56 (баскетбол) и УОР №1 (настольный теннис).

На торжественной церемонии открытия Юрий Лужков подчеркнул, что столица успешно продолжает программу строительства ФОКов в жилых микрорайонах и что в ближайшем будущем жители Восточного округа получат еще несколько отличных спортсооружений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру