Футбол

Кубок Интертото. 3-й раунд. Ответный матч

“Штутгарт” (Германия) — “Сатурн” (Московская область, Россия) — 3:0 (1:0; 2:0 — доп. время).

Шимак, 83 (1:0). Марика, 108 (2:0). Марика, 110 (3:0). Первый матч — 0:1.

Гаджиеву не везет в Европе на последних минутах

В воскресном матче Кубка Интертото в Штутгарте злой рок опять преследовал Гаджи Гаджиева. Неудачи подобного толка с известным тренером случались в еврокубках и раньше.

27 сентября 2001 года. Махачкалинский “Анжи” под руководством Гаджиева в 1/64 финала встречался в единственном матче на нейтральном поле с шотландским “Рейнджерс”. Счет 0:0 держался до 85-й минуты, пока не забил Контерман.

29 сентября 2005 года. Ответный матч 1/64 Кубка УЕФА между АЗ (Нидерланды) и “Крыльями Советов” (Россия). В первой игре в Самаре команда Гаджиева обыграла алкмарцев — 5:3. Теперь главной задачей было не проиграть с разницей в 2 мяча. Российский клуб даже повел в счете, к перерыву стало 1:1. На 80-й минуте Куверманс выводит АЗ вперед, но и этого недостаточно для голландцев. Увы, на 85-й минуте Ландзат с пенальти делает счет 3:1, и “Крылья” покидают розыгрыш кубка.

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-Й ТУР

“Москва”—“Локомотив” (Москва) — 0:3 (0:2)

Одемвингие, 8 (0:1). Глушаков, 32 (0:2). Одемвингие, 55 (0:3). Стадион имени Э.Стрельцова, 6500 зрителей.

“Спартак” (Москва) — “Луч-Энергия” (Владивосток) — 3:0 (1:0)

Ковач, 39 (1:0). Прудников, 66 (2:0). Моцарт, 89 (3:0 — с пенальти). Не забил пенальти: Павлюченко (С), 55 (мимо ворот). Удаление: Чех (Л-Э), 87 (фол последней надежды). БСА “Лужники”, 14 500 зрителей.

“Шинник” (Ярославль) — “Терек” (Грозный) — 1:1 (0:1)

Кулик, 26 (0:1). Хазов, 81 (1:1). “Шинник”, 10 800 зрителей.

“Химки”—“Спартак” (Нальчик) — 2:0

“Рубин” (Казань) — ЦСКА (Москва) — 0:0

“Амкар” (Пермь) — “Томь” (Томск) — 0:0

“Динамо” (Москва) — “Зенит” (Санкт-Петербург) — 1:0 (0:0)