Москвич отдал выигрыш “одноруким бандитам”

Миллионный выигрыш не принес счастья столичному любителю “одноруких бандитов”.

Служители Фемиды наказали игрока за то, что он не уплатил налоги на сказочную прибыль.

Как сообщили “МК” в Кунцевской прокуратуре, в октябре 2006 года 46-летний москвич Николай Шершнев умудрился выиграть 900 тысяч рублей в заведении на Мичуринском проспекте. Через несколько дней счастливчик пришел в игорный дом за деньгами, сотрудник клуба уведомил гражданина о том, что тот обязан уплатить налог на полученный доход. Но игрок не пожелал просто так расставаться с 117 тысячами рублей. В августе нынешнего года о везунчике стало известно сотрудникам отдела по налоговым преступлениям УВД Западного округа. Стражи закона как раз проверяли граждан, получивших крупные выигрыши. В отношении Шершнева возбудили уголовное дело. Обвиняемый полностью признал свою вину и попросил Кунцевский суд рассмотреть дело в особом порядке. На днях служители Фемиды приговорили Николая к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на год. Кроме того, он обязан выплатить государству те самые 117 тысяч рублей.

Причем к этому времени Николай спустил деньги в залах игровых автоматов. А семья Шершнева даже не была в курсе азартного увлечения родственника, его выигрыша и суда.

— Да мы понятия ни о чем не имели! — возмущается супруга Николая. — А как нам теперь этот штраф платить?! Он же грузчиком работает, 12 тысяч рублей получает. Что ж теперь, квартиру продавать?!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру