«ДРОЗД» ПРИЛЕТЕЛ

17 и 18 октября в столичном Дворце детского спорта состоялся I Московский региональный физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России образованны и здоровы» («ДРОЗД»).

Движение «ДРОЗД» существует с 2003 года. В его основу положена модель объединения дошкольных учреждений, общеобразовательных и спортивных школ в центры образования, где дети наряду с уроками физической культуры посещают спортивные секции и творческие кружки. Дети, обучающиеся в таких центрах, отличаются не только более крепким здоровьем, но и лучше своих сверстников усваивают образовательную программу.

Организаторами фестиваля стали Департамент образования, Москомспорт, префектура ЦАО.
В стенах Дворца детского спорта в борьбу вступили 18 команд – представителей различных общеобразовательных и спортивных школ столицы. Программа включала в себя соревнования по легкоатлетическому многоборью (бег – 1000 м, прыжки в длину и подтягивания у мальчиков и отжимания у девочек), по плаванию (эстафета 4x25 м) и уличному баскетболу, а также творческий конкурс и конкурс русского языка. Первое место заняла команда ГОУ СОШ №1143 (ЮВАО), второе – у гимназии №1518 (СВАО), замкнула тройку призеров СДЮШОР №64 (ЮВАО).

Тренер-преподаватель бронзовых призеров фестиваля Инна Логинова отметила, что детям очень понравилось попробовать себя в этих состязаниях и они уже начали подготовку к ежегодному всероссийскому фестивалю «ДРОЗД», который пройдет в конце ноября в Электростали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру