Поездки в Подмосковье подорожают из-за трудностей в стране

Увеличить плату за проезд в общественном транспорте решили подмосковные власти

На днях областное правительство постановило, что проезд в губернских автобусах, трамваях и троллейбусах будет стоить 20 рублей, а самый дешевый билет на электричку обойдется в 14 целковых.

Как сообщили “МК” в правительстве Московской области, увеличить плату за проезд решено в связи со сложным экономическим положением в стране. Цена на проезд через одну зону в электричке будет увеличена с 12 до 14 рублей. При этом самым дорогим среди разовых билетов будет билет до 17-й зоны — за него придется выложить 238 целковых. Стоимость детского билета составит 3,5 рубля за одну зону.

Месячные проездные на автобусы, троллейбусы и трамваи также ожидает повышение. Обычные граждане станут платить по 730 рублей за 60-поездочный билет и 1150 рублей за 100-поездочный.  Билет без ограничения числа поездок для школьников и студентов обойдется в 365 рублей, милиционерам, пенсионерам и другим льготникам — в 240 рублей. Стоимость билетов в пригородных автобусах будет колебаться от 20 до 111 целковых, в зависимости от расстояния. Стоимость любого билета, при условии что он покупается у водителя, увеличивается на 5 рублей. Новые правила вступают в силу с 1 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру