В Дагестане выгорело целое село

Крупный пожар произошёл в высокогорном селении Цибари Цунтинского района Дагестана. По последним данным огнем уничтожено около 50 домов. С огнем борется добровольная дружина. До ближайшей пожарной части около 100 км.

В Дагестане выгорело целое село
Фото: tiu.edu.

Крупный пожар произошёл в селении Цибари Цунтинского района Дагестана. «Интерфакс» со ссылкой на Цунтинское РОВД, сообщал ранее, что горят от 20 до 30 домов. Сотрудники милиции совместно с местной администрацией осуществляют эвакуацию жителей из горящих домов.

К 17.00 мск по РИА "Новости" пришло срочное сообщение о том, что в селе сгорели уже около 50 домов.

Ликвидацию возгорания затрудняет сильный ветер. Тушение пожара осуществляет добровольная народная дружина, передает СКФОNews. До ближайшей пожарной части в связи с удаленностью села - от 70 до 100 километров. Принимаются меры для оперативного прибытия в район происшествия пожарных расчетов».

Одновременно с этим в Южном региональном центре МЧС РФ заявили, что «…факт возгорания в селе Цибари имеет место, главное управление МЧС РФ по Республике Дагестан принимает комплекс мер, направленных на ликвидацию пожара».

Причина пожара пока не известна.

"Сообщение в МЧС Дагестана о пожаре в селе поступило в 15.40 мск от оперативного дежурного МВД Дагестана. В настоящее время выгорело уже почти 50 домов, жертв и постарадавших нет. На место выехала оперативная группа МЧС, несколько пожарных расчетов из ближайших районов, а также спасатели", - сообщил сотрудник пресс-службы республиканского МЧС.

По его словам, пострадавшие размещаются у родственников.

"В данном населенном пункте по паспортам проживает 397 семей, находятся 95 домовладений и одна школа", - отметил он.

Сейчас огнем охвачено практически все село - 80% домов.

Одному пожарному расчету удалось добраться до места происшествия из ближайшего села Агвали. Остальные пожарные машины находятся в пути. Все жители успели покинуть свои дома. На данное время информация и погибших уточняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру