Девочек зарезали из ревности?

Раскрыто страшное убийство в Севастополе

Об этой январской трагедии “МК” сообщил одним из первых. Основные детали таковы: 4 января 10-летняя Настя Балябина и 11-летняя Таня Мизина вышли со двора своего дома в Севастополе. И бесследно исчезли. 5 января милиция стала их искать. Но делала это как-то вяло, неохотно. На поиски девочек бросились добровольные дружины. Спустя две недели растерзанные детские тела были обнаружены за гаражами. Сегодня в этой зверской расправе обвиняют 25-летнюю жительницу Севастополя. У горожан же возник вопрос: убийцу действительно нашли? Или “назначили”?

Раскрыто страшное убийство в Севастополе

Согласно версии милиции, школьниц убила ранее судимая жительница Севастополя. Поводом для жестокой расправы якобы стала... ревность. Мол, дамочка приревновала своего гражданского супруга к одной из жертв. Роковая сцена разыгралась в месте, где дама вместе с сожителем регулярно срезала кабель с целью его последующей сдачи в пункт приема металлолома. Дождавшись, пока беседа флиртующего супруга с девочкой “на вольные темы” подошла к концу, женщина несколько раз ударила “разлучницу” тем самым ножом, который служил ей “орудием труда” при нарезании кабеля. Вторую школьницу дама убила как свидетельницу. В ходе следственного эксперимента она подробно рассказала, где встретила девочек, как их убивала и заметала следы преступления. В результате обыска в квартире подозреваемой нашлись брюки с пятнами бурого цвета. Экспертиза и анализ ДНК подтвердили: это кровь Насти и Тани.

Кстати, месяц назад в убийстве обеих девочек сознался сторож детского сада. Полиграф бесстрастно подтвердил: мужчина виновен, а не пытается оказать милиции услугу путем самооговора. Николай Кононович, дедушка Тани Мизиной, тогда засомневался в успехе правоохранителей: “Ну зачем пожилому человеку убивать наших цыпляточек?!” Пресс-офицер УМВД Украины в Севастополе вскоре сообщил СМИ: сторож детсада действительно был под подозрением, потому как его жена выбросила на свалку детские вещи. Но доказать причастность четы к резонансному преступлению у милиционеров не получилось. Теперь появилась другая подозреваемая. Но и у этой “стройной версии” есть ряд влиятельных противников. Например, у депутата Верховной рады Ляшко. Народный избранник на заседании парламента утверждал, будто бы Таня с Настей удерживались некими сотрудниками севастопольской милиции — их насиловали, а потом зверски убили. “Небрежность” УМВД Украины в городе Севастополе, проявленная при поиске детей, по его мнению, — как раз следствие сговора этой самой группы “оборотней в погонах” со своим непосредственным начальством. И по настоянию Генеральной прокуратуры Украины в Севастополе “вычищают” милицейскую братию. Уже изгнаны несколько опытных офицеров, в том числе начальник криминальной милиции. Всего, по данным бывшего главы милицейского главка полуострова генерал-лейтенанта Геннадия Москаля, к дисциплинарной ответственности привлечены тринадцать сотрудников севастопольского УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру