В Воронеже будут судить супругов, которые убили дочь, решив, что в нее вселились бесы

 

Супругов будут судить в Воронеже за убийство дочери во время обряда экзорцизма

Прокуратура Воронежской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супружеской пары, которая, по данным следствия, в ночь 7 января 2011 года зверски убила дочь, решив, что в нее вселились бесы.

Ранее сообщалось, что в ночь на Рождество в квартире одного из домов по улице Переверткина в Воронеже 49-летний мужчина и его 50-летняя жена решили, что в их 26-летнюю дочь вселились посланники Сатаны. "Отец в результате бредовых идей, а также идей мессианства и экзорцизма предложил жене убить дочь", - сообщил в пятницу старший помощник прокурора области Михаил Усов.

Сперва супруги избили молодую женщину, а затем, закрывая ей нос, начали заливать в рот воду. После мать "вырвала дочери кишечник", и супруги стали ходить по телу женщины, пока та не умерла, выяснили следователи.

В момент убийства в квартире находились двое маленьких детей жертвы - грудной ребенок спал в соседней комнате, а старшего, трехлетнего, отвела туда, когда скандал только начинался, 13-летняя сестра погибшей. Она и вызвала скорую помощь.

"Супруги совершили... убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц", - сказал Усов.

Наказание за подобное преступление - пожизненное лишение свободы, однако, как показала стационарная экспертиза, которая проводилась в течение двух месяцев в институте имени Сербского в Москве, и отец и мать погибшей - психически нездоровы. У матери врачи диагностировали параноидальную шизофрению, у отца - индуцированное бредовое расстройство.

"Согласно заключению экспертизы, оба родителя нуждаются в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа", - сказал Усов.

В пятницу первый заместитель прокурора Воронежской области Василий Хромых утвердил соответствующее постановление, после чего уголовное дело направилось в суд.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру