На востоке Москвы снегоуборочный автомобиль сбил женщину, пострадавшая госпитализирована

Снегоуборочный автомобиль сбил женщину в четверг днем на востоке Москвы, пострадавшая госпитализирована, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.


По его словам, инцидент произошел у дома 14 на Ново-Косинской улице.

"Снегоуборочная машина сбила молодую женщину, когда та переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода. Пострадавшая доставлена в больницу, ее состояние пока неизвестно", - сказал собеседник.

Ранее в столичной Госавтоинспекции, что в минувшую среду сотрудники ДПС повели в городе рейд "Пешеход", в ходе которого выявили более трех тысяч правонарушений со стороны пешеходов.

В ходе рейда, который прошел в минувшую среду выявлено 3341 правонарушение со стороны пешехода. Из них 212 родителей нарушали правила вместе с детьми, сказали в управлении.

По данным ведомства, в основном нарушители переходили дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.

По данным столичного УГИБДД, только за январь - октябрь этого года в Москве произошло 3,583 тысячи дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, что составляет 37,1% от всех ДТП в городе. "В ДТП погибли 260 человек (8 детей) и 3,509 тысячи получили ранения (428 детей). При этом в 1972 случаях виновниками ДТП были сами пешеходы", - сказал представитель ГИБДД.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру