Лихач подбросил сбитую женщину другим водителям

Авария, которая больше напоминала трюк из остросюжетного фильма, произошла на Лермонтовском проспекте

На темной трассе женщина, переходившая дорогу, по очереди попала под колеса трех автомобилей, один из которых протащил ее под днищем целый километр!

Авария, которая больше напоминала трюк из остросюжетного фильма, произошла на Лермонтовском проспекте

Как стало известно “МК”, ДТП случилось возле дома №6. 38-летняя Лидия Кузнецова, жительница поселка Котельники, переходила шоссе вне пешеходного перехода. Дама была одета в темную куртку и брюки. В темноте водитель одной из машин (по некоторым данным, это была “Лада Приора”), двигавшейся в сторону Москвы по крайней левой полосе, не заметил женщину и наехал на нее. Машина скрылась с места происшествия. Тем временем от удара пешехода отбросило на встречную полосу движения. По версии сотрудников ГИБДД, несчастная задела автомобиль BMW. За рулем иномарки находился 29-летний замначальника следствия отдела полиции Сунженского района Республики Ингушетия Рашид Оздоев. В настоящее время мужчина повышает свою квалификацию в Академии МВД РФ, а в злополучный день ехал с учебы. Стражи порядка предполагают, что после этого женщина попала под колеса внедорожника Ssang Yong, который двигался в столицу. Управлял паркетником 62-летний москвич Александр Кириллов. Сам момент аварии Кириллов не видел. Как позже установили стражи порядка, дама ногой зацепилась за днище, а водитель протащил ее более километра до въезда на МКАД. Другие водители, завидев тело под колесами, стали сигналить Кириллову, чтобы тот остановился. Увиденное повергло шофера Ssang Yong в шок. Другие водители пощупали пульс женщины и заключили, что она мертва.

— Просто не представляю, откуда она взялась, — дрожащим голосом рассказал “МК” Кириллов. — Я никого не сбивал. Ехал со стороны Люберец в столицу. На Лермонтовском проспекте возле светофора высадил товарища. После чего медленно тронулся. Вообще, приятель обходил машину сзади и если бы что-то увидел под днищем, сказал бы мне.

Между тем у Рашида Оздоева своя версия произошедшего. Полицейский полагает, что на проспекте было два ДТП.

— Когда я поравнялся с “Ладой”, в мою сторону отлетел какой-то мужчина довольно плотного телосложения, — пояснил нам Рашид Даудович. — Он задел фару и капот, после чего убежал. Я тревожился — мало ли человек, находится в состоянии стресса. Вместе с другим свидетелем я бросился за ним. Мы его не нашли. Свои показания я дал сотрудникам полиции. Уверен на 100%, что это был мужчина, а не дама. Вряд ли я имею отношение к аварии с той женщиной. А джип Ssang Yong я вообще не видел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру