В Москве за вымогательство 5 млн рублей задержаны 6 полицейских

В Москве задержаны 6 полицейских, вымогавших у предпринимателя 5 млн руб., сообщили в главном управлении Министерства внутренних дел (ГУ МВД) РФ по столице.

Накануне в Центральном округе столицы была проведена совместная операция управления ФСБ по Москве и области и управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве.

В результате были задержаны три оперуполномоченных отдела МВД по Пресненскому району, два оперуполномоченных управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве и следователь следственного управления УВД по Южному округу города.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что перечисленные сотрудники вымогали 5 млн руб. у предпринимателя - якобы за оказание содействия в прекращении уголовного дела. При получении указанной суммы преступники были задержаны с поличным", - подчеркивается в сообщении.

Все материалы по факту преступления будут переданы в следственное управление Центрального округа Москвы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру