Директор техникума в Костромской области обвиняется в налоговом преступлении

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Галичский аграрный техникум». Он обвиняется в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, по версии следствия, обвиняемая, зная о задолженности учебного заведения по налогам и принимаемых службой судебных приставов мерах принудительного взыскания недоимки, организовала в бухгалтерии ведение второй кассовой книги, исключив поступление денежных средств от производственной деятельности учреждения в кассу техникума. Таким образом обвиняемая с мая 2006 по декабрь 2010 года сокрыла денежные средства в сумме более 6 миллионов рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру