Красноярск остался без аэропорта. ВИДЕО

Пожар уничтожил Черемшанку

В результате короткого замыкания около 4 часов утра по московскому времени заполыхало здание красноярского аэропорта Черемшанка. Оно полностью выгорело. Также аэропорт лишился диспетчерского узла. Восстановят его не скоро.

Пожар уничтожил Черемшанку

Здание аэровокзала Черемшанка под Красноярском в результате пожара сгорело полностью, сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Наталия Криницкая. "По предварительным данным, на момент пожара в здании пассажиров не было, пострадавших в результате ЧП нет", - приводит "Интерфакс" ее слова.

Енисейская транспортная прокуратура уже начала проверку.

Пожар в главном здании начался около 4 часов утра по московскому времени. Огонь перекинулся на соседние строения на площади 3 тысячи кв. метров, передает РБК.

Однако РИА Новости сообщает, что огонь в здании вспыхнул около 11.30 по местному времени (07.30 мск) в понедельник. Огнем была охвачена площадь 1,2 тысячи кв. метров. Произошло обрушение кровли, здание аэровокзала сгорело полностью.

Аэропорт Черемшанка, расположенный в 35 километрах от Красноярска в Емельяновском районе края, был введен в эксплуатацию в 1988 году. Класс аэродрома - "Г", он может обслуживать воздушные суда Ан-2, Ан-12, Ан-24, Ан-32, Ан-74 и Як-40. Пропускная способность аэровокзала - 400 пассажиров в час. Черемшанка, в основном, обслуживала местные авиаперевозки, в том числе и в труднодоступные районы севера края. Через аэропорт шел поток работников Ванкорского нефтяного месторождения и Богучанской ГЭС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру