В Южно-Сахалинске главврач больницы подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача Южно-Сахалинской городской больницы имени Анкудинова Вадима Помогаева. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, по версии следствия, с апреля 2007 по июль 2010 года Помогаев, являясь главным врачом больницы, без проведения торгов принимал единоличные решения о проведении закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения у подконтрольных ему компаний, в ряде которых директором являлась его супруга. Это привело к неправомерному использованию внебюджетных средств.

Учитывая, что во время предварительного следствия подозреваемый препятствовал производству по уголовному делу, неоднократные требования следователя о необходимости явки для допроса игнорировал, от получения повесток для явки к следователю отказывался, требования сотрудников полиции о необходимости его явки к следователю не выполнял, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела находится на завершающем этапе.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру