В Томской области завотделением больницы выдавал больничные за взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждены уголовные дела в отношении заведующего терапевтическим отделением одной из центральных районных больниц Томской области, подозреваемого в  получении взятки.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, по версии следствия, 10 января  заведующий терапевтическим отделением центральной районной больницы получил взятку в сумме 5 тыс. рублей за оформление фиктивного больничного листа лицу, не проходившему лечение в больнице и не имевшему заболеваний.

В ходе расследования уголовного дела из управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области поступили материалы оперативно-розыскной деятельности о получении данным врачом взяток в общей сумме 23 тыс. рублей, по результатам рассмотрения которых возбуждены 4 уголовных дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел продолжается.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру