В Смоленске будут судить сотрудника наркоконтроля, пытавшего задержанных физическими упражнениями

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков России по Смоленской области. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, по версии следствия 25 марта 2011 года сотрудники госнаркоконтроля в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» задержали пять лиц, причастных к сбыту наркотических средств. При доставлении мужчин в Управление УФСКН, а также в служебном кабинете один из сотрудников госнаркоконтроля, превысив должностные полномочия, применил к трем задержанным насилие, а также заставлял выполнять унижающие честь и достоинство, различные физические упражнения. В результате потерпевшим были причинены телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру