В Соликамске Пермского края при пожаре погибла 6-летняя девочка

Ранним утром 2 февраля   после тушения пожара в квартире пятиэтажного дома, расположенного по проспекту Юбилейный города Соликамска Пермского края, обнаружено тело девочки 2006 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, по предварительным данным, 2 февраля  в квартире пятиэтажного дома, где находились хозяйка и двое её детей: сын 2008 и дочь 2006 годов рождения, произошло возгорание. Во время пожара женщина с сыном выбежали на балкон, прилегающий к комнате, так как огонь распространился от входной двери по коридору в другие помещения квартиры и не позволил им выйти через входную дверь. Соседи помогли женщине и трёхлетнему ребёнку перебраться на балкон квартиры соседнего подъезда и спастись. Из-за высокой концентрации дыма и углекислого газа в квартире женщина не смогла оказать помощь спящей в соседней комнате дочери. Незамедлительно прибывшим на место пожара пожарным и медикам жизнь ребёнку спасти не удалось. Предварительной причиной пожара явилось короткое замыкание и возгорание неисправной проводки в коридоре над входной дверью в квартиру.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру