В Благовещенске раскрыта афера с утилизацией боеприпасов

 

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Благовещенскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении командира войсковой части 42228 полковника Владимира Назарова. Он обвиняется в  превышении должностных полномочий, совершенном с причинением тяжких последствий.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, следствием установлено, что в 2010 году Министерством промышленности и торговли Российской Федерации заключен договор с закрытым акционерным обществом «Базис» на выполнение работ по утилизации боеприпасов. Назаров, достоверно зная, что условия контракта в полном объеме не выполнены и в хранилищах вверенной ему части находятся неутилизированные боеприпасы, подписал акт приемки работ. В результате указанных действий государству причинен ущерб на сумму более 7,7 миллиона рублей.

В ходе предварительного следствия в отношении Назарова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру