В Улан-Удэ в женский день изнасиловали 12-летнюю девочку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия по факту совершения насильственных действий сексуального характера с 12-летней девочкой возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении данного преступления разыскивается мужчина, портрет которого был составлен со слов потерпевшей.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, по данным следствия, 8 марта около 12 часов девочка направилась к своей подруге, с которой ранее договорилась пойти гулять. По пути, когда она проходила мимо здания школы, расположенной по улице Буйко города Улан-Удэ, ее окрикнул незнакомый мужчина, который попросил помочь ему найти потерявшегося щенка. Под указанным предлогом мужчина вместе с девочкой подошел к строящемуся возле школы зданию. Схватив ребенка, он занес ее внутрь и, используя беспомощное состояние потерпевшей, совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Затем, он забрал мобильный телефон девочки и скрылся с места происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление причастного к преступлению мужчины и его задержание.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру