Квартиру Ростроповича ограбили в день его рождения

Грабители вынесли из квартиры великого дирижера ценности на 2 млн рублей

Преступление было совершено, когда родственники Мстислава Ростроповича уехали на Третий международный фестиваль, посвященный его 85-летию.

Грабители вынесли из квартиры великого дирижера ценности на 2 млн рублей

Московская полиция расследует ограбление квартиры всемирно известного дирижера Мстислава Ростроповича, пишет Life News. С заявлением о краже обратилась дочь музыканта Ольга.

На момент совершения преступления Ольга Ростропович и ее мать Галина Вишневская находились на открытии Третьего Международного фестиваля, посвященного 85-летию прославленного дирижера, который проходил в Большом зале Московской консерватории.

Оперативники считают, что злоумышленники были хорошо осведомлены об отсутствии хозяев. Воры проникли в помещение в период с 18.30 до 04.30, взломав замок.

"Преступники вынесли из квартиры один миллион рублей, 36 тысяч евро, жемчужное колье и планшет iPad. Общая сумма нанесенного ущерба составила чуть более двух миллионов рублей", - отметили в пресс-службе столичной полиции.

В настоящее время оперативно-следственная группа опрашивает соседей, сообщает РИА Новости.

Мстислав Леопольдович Ростропович родился в 1927 году в семье музыкантов. Под его руководством Национальный симфонический оркестр в Вашингтоне вошел в число лучших оркестров Америки. Дирижер награжден многочисленными наградами и премиями, среди которых есть ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней. Ростропович скончался в 2007-м, похоронен на Новодевичьем кладбище.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру