Руки воришек потянулись к Богу

Наказание гостям из Грузии, которые угнали грузовик со свежеотпечатанными экземплярами Библии, недавно определили служители Фемиды

Как сообщила «МК» пресс-секретарь Чертановского районного суда Ольга Рожкова, кража была совершена 18 апреля 2011 года на юге столицы.

Наказание гостям из Грузии, которые угнали грузовик со свежеотпечатанными экземплярами Библии, недавно определили служители Фемиды

«КамАЗ» с Ветхим и Новым Заветом (всего в кузове было 3888 книг) должен был следовать по традиционному маршруту — от типографии до склада, но водитель решил его изменить и заехал на обед домой в Южное Чертаново. Вернувшись, шофер не обнаружил машину на прежнем месте.

Сыщики МУРа в ночь на 20 апреля задержали трех угонщиков — 39-летнего Бежана, 33-летнего Зазу и 31-летнего Аквсенти. Они ехали из Подмосковья в Москву на двух машинах, груженных коробками с Библиями. Угнанный «КамАЗ» сыщики нашли позднее — в деревне Жданово Подольского района Московской области, в гаражном боксе, который злоумышленники использовали как отстойник. В грузовике находились оставшиеся коробки.

Все трое задержанных ранее уже были судимы. Бежан дважды, первый раз в 2001 году он за кражу получил 8 лет лишения свободы. Заза был судим в 2008 году — за дачу взятки, а Аквсенти — за аналогичное преступление в 2009 году.
В результате за нынешнюю кражу в крупном размере суд приговорил Бежана к 4 годам колонии особого режима, Зазу — к году с отбыванием наказания в колонии строгого режима. А Аквсенти — к 3 годам строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру