На территории бывшего завода в Саратове кровля обрушилась под тяжестью снега

В Саратове кровля обрушилась под тяжестью снега на территории бывшего завода. К счастью, никто не пострадал. Об этом сообщило в среду региональное ГУМЧС.

В среду в 11.50 мск по адресу проспект 50 лет Октября, 101 произошло обрушение кровли здания на территории бывшего завода ОАО "Рефлектор" на площади 900 квадратных метров. МЧС отмечает, что пострадавших и погибших нет.

"Металлическая кровля сложилась из-за большого количества снега. На 1 этаже здания находится столярная мастерская, 2 этаж пустующий. В момент обрушения кровли в здании людей не было", - сообщает ведомство.

На месте работали все оперативные службы города, от МЧС 11 человек личного состава, 3 единицы техники и на месте работали спасатели областной службы спасения.

В свою очередь, пресс-служба губернатора региона сообщила, что ситуация, связанная с обрушением крыши одного из корпусов бывшего завода "Рефлектор", взята под контроль врио главы региона Валерия Радаева, по поручению которого на месте происшествия оперативное совещание провели министр промышленности области Сергей Лисовский и врио начальника регионального ГУМЧС Михаил Лихачев.

"Доступ людей в зону обрушения был немедленно ограничен. Принято решение до понедельника (2 апреля) прекратить деятельность данного производственного корпуса. К этому сроку будет подготовлено экспертное заключение о состоянии конструкции здания, по результатам которого будет приниматься решение о дальнейшей эксплуатации помещений", - говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру