В Воронеже на семь лет осужден преступник, убивший бабушку в день ее 97-летия

 Левобережным районным судом  Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении 52-летнего Сергея Землянского, убившего свою бабушку.


Как сообщили «МК» в прокуратуре Воронежской области, Землянский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей бабушкой в день её рождения, когда ей исполнилось 97 лет. Поводом послужил отказ последней отдать внуку свою сберегательную книжку. Тогда Землянский умышленно с силой толкнул престарелую женщину руками в спину. Она ударилась о деревянную дверную коробку и упала на пол, ударившись еще раз головой при падении о деревянный порог. Уже лежащей на полу и находящейся в беспомощном состоянии бабушке, внук нанес несколько ударов ногой. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в больнице.

Осужденный свою вину полностью отрицал. Однако суд посчитал доказательства, представленные государственным обвинителем прокуратуры района, достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Землянский признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру