В Тобольске будут судить киллера, убившего обидчика молодой девушки

Прокуратура Тобольского района направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего Рёяла Фараджова, обвиняемого в убийстве. Следствие установило, что он являлся киллером, нанятым по личным мотивам.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Тюменской области, в октябре 2010 года в межмуниципальное УВД «Тобольское» поступило сообщение матери о том, что 9 октября ушел из дома и не вернулся ее 25-летний сын.  Преступление удалось раскрыть спустя год.

По версии следствия, убийство организовала 25-летняя Кристина Шайбель. Пособником выступил ее друг Павел Данилов, а исполнителем убийства - Рёял Фараджов. Данное трио длительное время конфликтовало с молодым человеком. Между ними были и драки.

8 октября 2010 года произошел очередной конфликт, переросший в драку между Даниловым и его оппонентом. При этом молодой человек оскорбил Шайбель нецензурной бранью. В ночь на 9 октября она решила убить своего обидчика.

Злоумышленница обманным путем заманила его в один из подъездов жилого дома. Данилов и Фараджов избили молодого человека до бессознательного состояния и поместили его в машину, которой управляла Шайбель. Потерпевшего вывезли на территорию заброшенного участка в садоводческом товариществе «Иртыш-1» вблизи деревни Веснина. Там Фараджов застрелил его из ружья. Труп убитого был сброшен в колодец, находившийся на участке.

Место сокрытия трупа 28 октября 2011года  показал Фараджов. Он заключил с правоохранительными органами досудебное соглашение о сотрудничестве и дал подробные показания по делу. В этой связи уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Прокуратура Тобольского района утвердила в отношении Фараджова обвинительное заключение и направила материалы дела в Тобольский районный суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении Шайбель и Данилова продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру