На Сахалине заключенные отравили себя сульфатом меди

В Южно-Сахалинске в городскую больницу им. Ф.С. Анкудинова» с диагнозом отравление неизвестным веществом госпитализированы 4 осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Сахалинской области. Один из них скончался в больнице.

Как сообщили "МК" в СУ СКР по области, в ходе проверки установлено, что вышеуказанные осужденные, находясь на территории исправительного учреждения, внутривенно ввели себе в организм химическое вещество - сульфат меди, после чего резко почувствовали себя плохо, и незамедлительно были госпитализированы в больницу.

Доследственная проверка по данному факту следственным отделом по г. Южно-Сахалинску Следственного управления РФ по Сахалинской области до настоящего времени не завершена. Учитывая, что при введении препарата, осужденные использовали шприц, действиям медицинского персонала колонии и иным должностным лицам будет дана соответствующая юридическая оценка. По результатам проверки, в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, будет вынесено законное и обоснованное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру