На Сахалине чиновник признан виновным в присвоении денег, вырученных за путевки на рыбалку

Вступил в силу приговор Охинского городского суда Сахалинской области  в отношении Олега Грижебовского. Он признан виновным в присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения.
Как сообщили "МК" в прокуратуре Сахалинской области, Грижебовский, исполняя обязанности начальника Охинского отдела по ихтиологии, рыболовству, мониторингу водных биоресурсов и среды их обитания ФГБУ «Сахалинрыбвод» и являясь должностным лицом, используя своё служебное положение, в июле-августе 2011 года выдал жителям Охинского района 62 договора (путевки) на право осуществления любительского и спортивного рыболовства. Однако, в нарушение Приказа ФГБУ «Сахалинрыбвод», сведения о выдаче путевок в промысловый журнал не внес, а денежные средства в размере 16025 рублей, вырученные от их реализации, присвоил себе.
В судебном заседании Грижебовский полностью признал себя виновным. С учетом всех обстоятельств дела, а также, принимая во внимание, что подсудимый добровольно возместил причиненный преступлением ущерб, чистосердечно раскаялся в содеянном, суд назначил ему денежный штраф в размере 101 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру