На Сахалине осуждена мошенница, похитившая деньги с банковской карты пенсионера

В Северо-Курильске осуждена мошенница-квартирантка, похитившая с банковской карты доверчивого пенсионера, пенсионные накопления.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Сахалинской области, 34-летняя Евгения Копылова, проживая в квартире у доверчивого 60-ти летнего пенсионера воспользовавшись нахождением последнего в состоянии алкогольного опьянения и получила от него на сохранение кредитную банковскую карту с пенсионными накоплениями. Узнав ПИН-код карты банковской карты, она получала в банкомате в г.Северо-Курильске наличные деньги, а так же приобретала в магазинах для собственных нужд продукты питания и спиртное. В итоге женщина похитила всю пенсию пожилого человека, причинив ему значительный ущерб, т.к. других доходов у него не имелось. Впоследствии, Копылова попыталась обмануть пенсионера, сообщив ему, что не брала у него банковской карты.
В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства Копылова. раскаялась, предприняла меры по частичному возмещению ущерба перед потерпевшим.
Суд поддержал позицию прокурора района Дмитрия Сдобникова о виновности подсудимой в мошенничестве и согласился с предложенным мерой наказания.
С учетом всех обстоятельств дела суд приговорил виновную к 6 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка 10% в доход государства.
Приговор провозглашен в открытом судебном заседании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру