В Хабаровске двоих местных жителей будут судить за убийство девушки, труп которой так и не нашли

Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении двух молодых людей, задушивших находящуюся у них в гостях женщину, труп которой не обнаружен до настоящего времени.

Как сообщили "МК" в прокуратуре края, обвиняемые в конце января 2011 года, находясь в заброшенном доме по улице Марины Расковой в  Хабаровске, распивали спиртные напитки со своим 15-летним другом и знакомой девушкой. В ходе распития спиртного между девушкой и одним из обвиняемых (им 21 год) возникла ссора, в ходе которой последний не менее двух раз ударил ее головой об пол. После ссоры обвиняемые решили убить потерпевшую, для чего взяли веревку и затянули петлю на шее девушки, которая не сопротивлялась из-за сильного алкогольного опьянения. Убедившись, что девушка мертва, преступники затолкали ее тело в мешок и на автомобиле своих знакомых ночью вывезли в частный сектор и выбросили в мусорный контейнер. Одежду и сотовый телефон потерпевшей обвиняемые сожгли в печи, которая находилась в доме, где было совершено преступление.

В ходе предварительного следствия поиски трупа девушки результатов не дали, однако, обвиняемые признали свою вину, рассказали об обстоятельствах совершенного убийства, кроме того, их показания подтвердили знакомые, чей автомобиль обвиняемые использовали для вывоза тела из дома.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания обвиняемых виновными в совершении данного преступления, им грозит лишение свободы сроком до 25 лет или пожизненное лишение свободы.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру