В Пензенской области поезд сбил 7-летнюю девочку

В Пензенской области проводится доследственная проверка по факту травмирования поездом семилетней девочки.

Как сообщили "МК" в Приволжском СУ СК на транспорте, вчера в 14.30  на 708 км перегона Пенза-1-Арбеково грузовым поездом травмирована семилетняя девочка. Травмированного ребенка без сознания, с многочисленными травмами и переломами госпитализировали в больницу. В 20.30   девочка вышла из комы, в настоящее время за ее жизнь борятся врачи.

Проверкой установлено, что пострадавшая возвращалась домой из школьного лагеря школы №18 вместе со своей 12 –летней сестрой. При переходе через железнодорожные пути девочка не заметила приближающийся поезд, заметалась из стороны в сторону и не успела отбежать.

Машинистом подавались длительные звуковые, световые сигналы и применено экстренное торможение, однако предотвратить трагедию не удалось.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, затребованы сведения о скорости поезда, назначены исследования, проверяется степень вины ответственных лиц. Получить объяснения 12-летней сестры пока не удается так как девочка находится в шоковом состоянии, с ней работают психологи.

 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру