В Пермском крае осуждены автоинспекторы, торговавшие водительскими удостоверениями

 

В Карагайском районе Пермского края бывшие сотрудники ГИБДД Сергей Тунев и Олег Чалов и их сообщник, бывший директор  филиала Карагайского учебного спортивно-технического клуба  РОСТО  Сергей Кривощеков, признаны виновными в незаконной выдаче более 40 водительских удостоверений

Как сообщили "МК" в СУ СКР по краю, сотрудники ГИБДД в разные периоды времени, с 2006 по 2008 годы, без проверки знания теоретической подготовленности и практических навыков вождения, незаконно выдавали гражданам водительские удостоверения. При этом Кривощеков предоставлял необходимые для допуска к экзаменам подложные документы о прохождении обучения. За предоставление подложных документов Кривощеков обращался к указанным должностными лицам с просьбами о выдаче водительских удостоверений своим знакомым, минуя процедуру проверки знаний Правил Дорожного Движения  и навыков вождения. В результате указанной преступной деятельности указанных лиц более 40 граждан незаконно получили водительские удостоверения.
Приговором суда Чалову и Кривощекову назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей. Тунев приговорен к 4 годам лишения свободы условно. Кроме того, все они лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителей власти сроком на три года. 


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру