В Паттайе задержали насильников москвичек

Полиция сообщает о троих подозреваемых

Две москвички оказались ограблены и изнасилованы в конце декабря в лесопарке рядом с популярным таиландским курортом Паттайя. Сегодня стало известно, что полиции удалось задержать троих подозреваемых.

Полиция сообщает о троих подозреваемых

Преступление было совершено еще 25 декабря. Граждане Таиланда, угрожая пистолетом двум отдыхавшим на курорте москвичкам, заставили девушек сесть в машину. Затем они отвезли их в лесопарк, расположенный недалеко от Паттайи, избили, отобрали мобильные телефоны, деньги, после чего изнасиловали и скрылись. Девушек обнаружили местные жители, которые помогли им добраться до полиции. Затем стражи порядка отправили бедолаг в больницу.

Как передает РИА "Новости", руководство полиции города Паттайя и провинции Чонбури обещало сделать все, чтобы найти преступников и взяло расследование этого преступления под особый контроль.

И вот сегодня пришло сообщение, что трое подозреваемых задержаны.

Им всем будут предъявлены обвинения в ограбление, а двоим еще и в изнасиловании. Как рассказал генерал-лейтенант Джарумпорн Сурамании, подозреваемых опознали по данным с камеры видеонаблюдения одного из хозяйственных магазинов, а  задержание произошло еще в понедельник.

Позже стало известно, что арестованные Вичиен Чайча 35 лет, Тхонгчай Чанди 20 лет и Ануват Ват Он 32 лет признались в содеянном.

"Двое арестованных признали свою вину в изнасиловании и ограблении, третий арестованный сознался в ограблении. Степень их виновности установит суд. Это было одно из самых быстрых и результативных расследований по делам о тяжких преступлениях против личности в истории таиландской полиции", - заявил на пресс-конференции начальник главного управления национальной полиции Таиланда генерал Сенгсинкео, особо отметив профессионализм сотрудников управления полиции по провинции Чонбури и городского отдела полиции Паттайи.

Один из обвиняемых находился в момент совершения преступления под следствием по обвинению в покушении на убийство и был временно освобожден под залог, а двое других были задержаны при проведении нелегальных сделок по продаже наркотиков и ранее привлекались к суду по статьям о распространении наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру