В Алжире освобождены 3 японских заложника, судьба еще 14 человек неизвестна

Власти Японии заявляют, что три японских заложника из числа захваченных боевиками на нефтегазовом комплексе в Алжире освобождены и находятся в безопасности. Судьба еще 14 японских граждан пока неизвестна.

Захваченные граждане Японии являются сотрудниками корпорации JGC, которая специализируется на проектировании и строительстве нефте- и газодобывающих мощностей. В пятницу JGC сообщила МИД, что им удалось связаться с тремя сотрудниками и убедиться, что они находятся в безопасности.

Ранее алжирское государственное информагентство APS сообщило, что операция по освобождению заложников завершена. Однако затем местные власти уточнили, что террористы продолжают удерживать производственные помещения на территории комплекса. В ходе операции погибли семь иностранных граждан, в том числе два японца.

В среду утром несколько десятков боевиков связанной с «Аль-Каидой» группировки атаковали жилой комплекс нефтяников, работавших на месторождении газа у города Ин-Аменас рядом с ливийской границей. Террористы захватили порядка 40 иностранных граждан (из США, Франции, Великобритании, Норвегии, Японии, Филиппин, Малайзии) и местных жителей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру