Под Владимиром нашли цех, где разливался поддельный портвейн

Полиция возбудила уголовное дело по выпуску нелегальной алкогольной продукции - крупной партии "портвейна 777", обнаруженного в одном из складов бывшего лимонадного цеха во Владимирской области.

Нелегальное производство алкогольной продукции было обнаружено 28 января в городе Ковров на территории бывшего предприятия, где ранее производили лимонад. В производственных и складских помещениях полицейские обнаружили технологическую линию по розливу алкогольной продукции в пластиковые бутылки с маркировкой "Портвейн 777".

Там же были найдены три цистерны объемом 1500 декалитров каждая и готовая продукция - более 74 тысяч бутылок портвейна, а также около 1300 декалитров жидкости с запахом этилового спирта и около 10 тысяч специальных марок с явными признаками подделки. На подпольном производстве работали 18 человек из стран ближнего зарубежья.

По официальным сведениям, в государственных реестрах этому предприятию лицензия на осуществление данного вида деятельности не выдавалась.

"В ходе дальнейшей проверки установлено, что к организации незаконного цеха по розливу фальсифицированной алкогольной продукции причастен 49-летний житель Москвы. Предположительно указанный гражданин организовал и цех по производству алкогольной продукции в поселке им. Фрунзе Камешковского района", - говорится в сообщении УМВД.

Следователи УМВД России по Владимирской области возбудили уголовное дело по статье "использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок, защищенных от подделок". Полиция разыскивает всех лиц, причастных к организации незаконного производства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру