В Саратовской области санитар до смерти избил пациента

Мужчину избивали в карете "скорой помощи"

 В Саратовской области в отношении санитара «скорой помощи», до смерти избившего пациента, возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности гибель потерпевшего.

Мужчину избивали в карете "скорой помощи"

Как сообщили "МК" в СУ СКР по Саратовской области, вечером 6 мая на телефон "скорой медицинской помощи" поступил вызов об оказании медицинской помощи 46-летнему жителю Саратова, у которого отмечались признаки психоза. Прибывшие на место медики решили госпитализировать мужчину.

По дороге в больницу между пациентом, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и 21-летним санитаром специализированной бригады произошел словесный конфликт, после чего санитар несколько раз ударил пациента в область груди. Наносить удары потерпевшему он продолжил уже в приемном отделении саратовской областной психиатрической больницы св. Софии.

Поскольку в больнице госпитализировать пациента отказалис, врачами бригады "скорой помощи" было принято решение о госпитализации гражданина в 1-ю горбольницу. В пути санитар вновь начал избивать потерпевшего. Затем он был высажен из автомашины. От полученных повреждений мужчина позже скончался.

"Прокуратурой Саратовской области взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Октябрьскому району Саратова СУ СК РФ по Саратовской области по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего", - сообщают правоохранители.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру