Полицейских избили на «левой» парковке автобусов на Павелецком

Уроженцы южных регионов напали на сотрудников ДПС во время операции «Заслон 1»

Полицейских, обнаруживших незаконную парковку междугородних автобусов возле Павелецкого вокзала, атаковали уроженцы Северо-Кавказского федерального округа. Полицейских выручили бойцы ОМОН «Зубр» и оказали сотрудникам ДПС и оперативникам уголовного розыска силовую поддержку.

Уроженцы южных регионов напали на сотрудников ДПС во время операции «Заслон 1»

Как стало известно «МК», в пятницу в рамках проведения крупномасштабной операции «Заслон-1», продолжающейся уже много дней, в которой участвуют различные управления, на площади Павелецкого вокзала полицейские выявили целую парковку, организованную для междугородних автобусов. Эта операция плановая, и ее цель — воспрепятствовать процветанию нелегальной миграции и противодействовать преступной деятельности иностранцев. До этого на протяжении долгого времени в Московском регионе проходила другая крупномасштабная операция, направленная на борьбу с наркотиками — «МАК 13».

Вот и на этот раз в целях противодействия водителям-«бомбилам», продавцам контрафакта и нелегальной миграции сотрудники нескольких ведомств прибыли на Павелецкий вокзал. Конфликт произошел, когда инспекторы ДПС стали оформлять административный материл на незаконную парковку. К ним подбежали пять неизвестных, стали угрожать и посыпать сотрудников отборными ругательствами. Затем к активистам подошли еще несколько мужчин, которые начали толкать и бить полицейских. В результате своевременных действий бойцов ОМОН, находившихся неподалеку, все участники нападения были задержаны.

Как пояснили в полицейском Главке, по факту случившегося начата проверка, по результатам, которой будет принято процессуальное решение.

К слову, в районе Павелецкого вокзала междугородные автобусы базируются постоянно и уже не первый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру