В центре Москвы загорелось кафе

Пламя охватило уже 1,4 тысячи квадратных метров

В центре Москвы горит кафе в двухэтажном здании. В районе улицы Золоторожский вал и Гжельском переулке движение автотранспорта затруднено. МЧС просит водителей выбирать другие пути объезда. 

Пламя охватило уже 1,4 тысячи квадратных метров
фото с сайта http://www.61.mchs.gov.ru

Сообщение о возгорании в кафе, точный адрес которого дом 38 по улице Зоторожский вал, поступило на пульт спасателей 11.59 мск. Первые пожарные подразделения приехали на место происшествия через 7 минут, сообщает РБК.

Эвакуация людей была произведена до прибытия пожарных бригад. Жертв нет. Сейчас идет тушение пожара. Пламя охватило примерно 700 квадратных метров. Огонь по перекрытиям уже распостранился на крышу и чердак.

Позже РИА Новости сообищили, что площадь пожара в торговом центре в Москве возросла уже в два раза, c 700 до 1,4 тысячи квадратных метров. По предварительным данным, огонь перекинулся на соседнее строение, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Пламя настолько сильное, что пришлось вызывать два вертолета МЧС. Более того, МЧС закрыло и проход на станцию метро "Площадь Ильича". Поезда проходят станцию без остановок.

Сейчас на месте уже работают 20 пожарных расчетов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру