Human Rights Watch требует от украинских властей расследовать гибель российского журналиста Корнелюка

Международная неправительственная организация Human Rights Watch требует от властей Украины расследовать гибель российского журналиста Игоря Корнелюка, сообщила исследователь организации Юлия Горбунова.

"Киевским властям следует незамедлительно расследовать обстоятельства гибели журналиста Игоря Корнелюка и исчезновения Антона Волошина, а также сделать все возможное, чтобы немедленно прекратились преследования журналистов в Украине и препятствование их деятельности по освещению конфликта", — сказала Горбунова.

"Нужна немедленная реакция властей на вопиющие нарушения свободы прессы, которые в последнее время происходят в Украине практически регулярно", — добавила она. В целом, по словам представителя правозащитной организации, на Украине "складывается все более чудовищная ситуация с нарушением прав человека и свободы прессы".

Корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк скончался во вторник от полученных ранений при минометном обстреле под Луганском на востоке Украины. Его коллега видеоинженер Антон Волошин ранее считался пропавшим без вести, однако впоследствии на сайте "Вестей" появилось подтверждение, что он также погиб.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру