В Екатеринбурге на аттракционе "Американские горки" опрокинулась одна из кабин, 4 человека ранены

В Екатеринбурге из-за аварии на аттракционе "Американские горки" пострадали 4 человека, сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел РФ по Свердловской области.

Инцидент произошел вечером в городском парке культуры и отдыха. Во время работы механизма аттракциона произошло падение кабины, в которой находилось четыре человека. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, приехали следственно-оперативные группы городского управления МВД России и ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительным данным, при подъеме на "горку" кабина по неустановленной причине откатилась назад и опрокинулась. В ней находились на передних сидениях 33-летний житель Каменска-Уральского с 10-летней дочерью и две местных жительницы 1984 и 1989 годов рождения. Девушки, которые сидели сзади, госпитализированы с предварительными диагнозами "закрытая черепно-мозговая травма", у старшей также перелом руки. У мужчины и девочки, предположительно, ушибы.

По факту падения кабины полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Установлено, что аттракцион принадлежит одному из ООО, его представители пояснили полиции, что обслуживать "Американские горки" должны два оператора и два механика. Решается вопрос о направлении работников аттракциона для прохождения медосвидетельствования на алкогольное опьянение.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру