Врач «скорой помощи» сломал ребра убийце, спасая его жертву

Преступник набросился на медика с ножом

Предполагаемого убийцу отправил в глубокий нокаут врач «скорой» помощи — бывший страж порядка угрожал ножом мужчине как раз в тот момент, когда он пытался «откачать» собутыльника агрессора. К счастью, врач увлекался боксом, и его оппонент со сломанными ребрами попал в больницу.

Преступник набросился на медика с ножом

Как стало известно «МК», этот инцидент произошел поздним вечером в воскресенье в подмосковном Орехове-Зуеве. Все началось с того, что около 23 часов 43-летний отставной милиционер Виталий принялся молотить кулаками в дверь соседской квартиры. Мужчина, видимо, был сильно пьян — он просил вызвать полицию и объяснял соседу, что ему подкинули в квартиру... труп. Сосед заглянул в квартиру и вызвал «скорую», так как «труп» еще дышал — мужчина получил несколько ударов ножом в грудь. Карета неотложки приехала довольно быстро, врач принялся откачивать раненого. Виталий сказал ему, что он «как-то неправильно» спасают человека и он вообще так скоро его доконает. Медик посоветовал Виталию не мешать и продолжил работать. А экс-милиционер тем временем сходил на кухню за ножом и бросился на врача. У того сработал отточенный в боксе рефлекс - парой быстрых ударов он отправил Виталия в нокаут, а затем вернулся к работе. К сожалению, спасти товарища агрессора ему не удалось, зато в больницу поехал предполагаемый убийца, у которого оказались сломанными ребра.

По словам знакомых Виталия, в 2010 году он уволился из правоохранительных органов с должности участкового. Через некоторое время после этого он развелся с женой и очень тяжко переживал это, постоянно заливая горе спиртным. А с недавнего времени в его квартире вместе с ним начал жить какой-то его знакомый. Видимо, в разгаре одной из попоек бывший участковый схватился за нож и нанес своему товарищу несколько ножевых в область груди, а потом уже побежал к соседу за помощью.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по области, по данному факту проводится проверка, с места преступления взяты отпечатки пальцев, личность погибшего устанавливается.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26607 от 26 августа 2014

Заголовок в газете: Врач «скорой» сломал убийце ребра, пытаясь спасти его жертву

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру