Звонарь храма в Москве умер из-за сердечного приступа во время службы

Мужчина, у которого были проблемы со здоровьем, упал с лестницы

Звонарь храма Девяти мучеников Кизических в Большом Девятинском переулке в Москве 2 сентября погиб во время службы, упав с церковной колокольни. Москвич уже много лет страдал кардиологическим заболеванием, по мнению служителей храма, именно сердечный приступ привел к трагедии.

Мужчина, у которого были проблемы со здоровьем, упал с лестницы

Как стало известно «МК», около 8 утра, отзвонив к утренней службе, 63-летний Михаил Королев начал спускаться в храм, однако на лестнице внезапно споткнулся и упал вниз, пролетев четыре метра. Его обнаружили не сразу. Когда же служители церкви нашли Михаила, то сначала подумали, что он без сознания. Однако прибывшая бригада «скорой помощи» констатировала смерть. По предварительным данным, мужчина скончался от сердечного приступа, а не от травм, полученных при падении. Впрочем, это окончательно установит экспертиза.

- Он много лет был прихожанином этого храма, задолго до моего появления, пару лет назад стал звонарем, - рассказал «МК» один из служителей храма, - служил во славу божию, насколько я знаю, имел проблемы с сердцем. В последнее время они становились все острее. Он часто принимал таблетки, кажется, нитроглицерин, однако не хотел бросать церковь. Это был очень светлый человек, он жил с богом в душе и не боялся встречи с ним.

По словам одной из постоянных прихожанок церкви, Михаил Королев отличался активной жизненной позицией, всегда участвовал во всех мероприятиях помогал страждущим и нуждающимся. По словам женщины, все скорбят о его кончине.

Несмотря на произошедшую трагедию, церковь не стали закрывать. Днем прихожане имели возможность зайти в храм и поставить свечи, правда, происходило все это под строгим наблюдением полиции и следственно-оперативной группы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26614 от 3 сентября 2014

Заголовок в газете: Лестница колокольни привела звонаря к Богу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру