Более 230 кг марихуаны изъяли у жителя Амурской области

Наркополицейские Амурской области изъяли у местного жителя более 236 килограммов высушенной марихуаны, что стало рекордной партией с начала этого года, сообщает в четверг управление ФСКН по Амурской области.

По данным управления, этой партии одному человеку хватило бы на 170 лет.

Сотрудники ФСКН получили анонимное сообщение, что в окрестностях села Ленино хранится крупная партия наркотиков. При проверке информации были обнаружены 6 пологов и 11 мешков с высушенной марихуаной общим весом 236,3 килограммов. На месте происшествия задержан мужчина, который собирал марихуану в мешки.

Как пояснил задержанный, он собирал дикорастущую коноплю в Бурейском районе, перевозил ее на мотоцикле и складировал в лесу.

"Сначала мужчина заявил, что наркотик заготовил для собственного потребления. По подсчетам оперативников, этой партии ему хватило бы на 170 лет. Но потом он признался, что планировал в дальнейшем искать покупателей. Из собранной марихуаны он мог изготовить 4-5 килограммов гашишного масла.

Сейчас мужчина арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "приготовление к сбыту наркотических веществ". Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Всего с начала года из незаконного оборота сотрудники наркоконтроля области изъяли более 1,3 тонны наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру