Мужчина, сбивший двух военных в Канаде, был радикалом

Мужчина, сбивший на автомобиле двух военнослужащих в Канаде и позже застреленный полицейскими, ранее уже подозревался в радикально-направленных действиях, об этом сообщили в федеральной полиции Канады.

"Человек, который наехал на двоих военнослужащих, известен федеральным властям, которые подтвердили, что есть все основания полагать, что мужчина придерживался радикальных взглядов. Как сказали в канадской службе национальной безопасности, жителям Канады надо сохранять бдительность", — заявил в понедельник официальный представитель премьер-министра Канады Джейсон Макдональд.

Ранее сообщалось, что полицейские застрелили мужчину, который на своем автомобиле сбил двух военнослужащих в канадском городе Сэн-Жан-сюр-Ришелье. Двадцатипятилетний мужчина совершил наезд на двух военных на парковке около торгового центра, после чего попытался скрыться с места происшествия, однако не справился с управлением и перевернулся на автомобиле. Во время последовавшей за этим стычки с полицией подозреваемый был убит.

Пострадавшие были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, один из них находится в очень тяжелом состоянии. Информация о личности потерпевших не сообщается.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру