Мужчину, устроившего резню в Ногинске, до трагедии обследовали психиатры

Он жаловался на галлюцинации, но отказался ложиться в больницу и пошел домой, где убил жену и пытался зарезать дочь

Резню в своей квартире устроил молодой житель Подмосковье, находившийся под воздействием галлюцинаций. Свою супругу он заколол ножом насмерть, а двухлетнюю дочь ранил — за ее жизнь сейчас борются медики Ногинской больницы. За несколько часов до кровавой трагедии агрессор обращался в психиатрическую больницу, но от госпитализации отказался.

Он жаловался на галлюцинации, но отказался ложиться в больницу и пошел домой, где убил жену и пытался зарезать дочь

Как стало известно «МК», этот случай произошел в Ногинске в ночь на 22 октября. 26-летний Евгений Глазунов позвонил соседу и попросил того вызвать «скорую» - его супруге было плохо. Сосед озадачился звонком, но потом пошел посмотреть, как все-таки дела у четы. Дверь в их квартиру была незаперта и мужчина, войдя внутрь, увидел Евгения, который на полу душил свою жену. На одежде обоих были видны следы крови. Судя по всему, он ее даже не душил, а по инерции держал челюсть, чтобы та не смогла вытащить изо рта какой-то кусок ткани — не похоже, чтобы женщина оказывала сопротивление и, скорее всего, она была уже мертва.

Евгений и Яна.

- Я же говорил вам всем, что она — инопланетянка! - только и сказал Евгений, после чего быстро попытался скрыться. В руках у него были окровавленные ножницы, в глазах — безумие. Мужчина попытался остановить Евгения, но тот дал отпор и сосед решил все же не рисковать, вызвать полицию. В соседней комнате он обнаружил еще дышащую двухлетнюю дочь четы — у нее было несколько серьезных ран, которые отец, видимо, нанес ей ножницами. Прибывшие на место происшествия медики экстренно госпитализировали девочку в реанимацию, а Глазунов вскоре был задержан полицией. Интересно, что знакомые семьи утверждают, что накануне, во вторник, мужчина обращался в психиатрическую больницу в Электростали с жалобами на галлюцинации, но от госпитализации отказался.

Евгений напал на дочь, когда она спала.

Мужчина активно занимался спортом, играл за местный футбольный клуб «Спарта», на здоровье не жаловался, а вот на мелкие, но периодические разлады в семье — регулярно. Хотя, не исключено что галлюцинации появились от курения каких-то смесей. Как сообщает старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, в ходе осмотра места происшествия изъяты приспособления и устройства для курения наркотических смесей, ножницы, а также иные предметы, имеющие значения для расследования уголовного дела.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26657 от 23 октября 2014

Заголовок в газете: Любитель спайсов зарезал жену, приняв ее за инопланетянку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру