Мужчина с автоматом угрожает людям на избирательном участке в Киеве

Потасовка произошла на избирательном участке в Киеве — мужчина угрожает автоматом присутствующим и милиции, передает телеканал "112 Украина" со ссылкой на данные Комитета избирателей Украины.

"Работники милиции совместно с представителями батальона "Азов" задержали машину с людьми, которые занимались подкупом избирателей. Злоумышленники (четыре человека) оказались представителями охранной организации "Левый Берег", у них было найдено незаконное оружие. После того как их задержали, к избирательному участку приехала другая машина, из которой вышел мужчина с автоматом. Он демонстративно перезарядил оружие и требовал показать его людям, то есть задержанным лицам", — говорится в сообщении.

Отмечается, что ситуация на избирательном участке остается напряженной.

В воскресенье на Украине прошли внеочередные парламентские выборы. На пятилетний срок избирали 423 парламентария: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 — по партийным спискам с проходным барьером в 5%. Избирательные участки закрылись в 21.00 мск.

Власти Украины признали, что не смогут провести выборы в половине избирательных округов Донецкой и Луганской областей из-за военного конфликта между украинскими силовиками и ополченцами. Порога явки на выборах нет. Для признания результатов голосования в округе достаточно, чтобы голосование состоялось хотя бы на одном участке.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру