В центре Одессы взорвали пункт сбора помощи войскам АТО

Это уже второй мощный взрыв в городе за неделю

В Одессе произошел взрыв в офисном центре. Известно, что в пострадавшем помещении располагалась волонтерская организация, которая собирала помощь для правительственных войск Украины, участвующих в силовой операции в Донбассе.

Это уже второй мощный взрыв в городе за неделю

Взрыв прогремел около 01:30 (02:30 Мск). Его эпицентр находился в офисе на первом этаже здания на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова.

Как сообщает издание Корреспондент.net, грохот слышали жители Таирова, Черемушек, Фонтана, и некоторых районов Молдаванки, Слободки и центра города.

Эпицентром взрыва стал один из офисов на первом этаже бизнес-центра, построенном на месте заброшенного здания на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова. Здесь располагалась одна из волонтерских организаций, собирающих помощь для бойцов антитеррористической операции. Взрывом уничтожена часть здания, где находился волонтерский центр. Информацию, что взорван именно волонтерский пункт, украинским СМИ подтвердила одесский волонтер Далия Северин.

На месте работают сотрудники милиции и спасатели, оцепившие место происшествия. По предварительным данным пострадавших нет.

Известно, что реконструкцию здания с обустройством офисного центра выполнила компания, принадлежащая депутату облсовета Александру Борнякову, представляющего партию «Батькивщина».

Ранее, в ночь на 3 декабря, неизвестные подорвали магазин украинской символики «Патриот», заложив под окном взрывное устройство мощностью 200 граммов. Взрывом разрушило наружную стену и выбило стекла.

По факту взрыва в Одессе открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Материалы переданы в СБУ области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру